天气预报: 站内检索:
  
 
当前位置:
首页
宁海县大中山商务楼室内装修工程中标公示

发布日期:2017-06-15    访问次数:     信息来源:县公建中心    字号:[ ]

项目名称  

宁海县大中山商务楼室内装修工程  

交易登记号  

17GC060079  

交易类别及阶段  

□代建  □总承包  □勘察  □设计  □监理  ■施工  □材料设备   □其他  

招 标 人  

宁波锦泰生态建设有限公司  

招标代理机构  

宁波方圆招标咨询有限公司  

项目规模  

总建筑面积53645.64M2  

标底价或  

概(预)算价  

67059939元  

资格审查方式  

资格后审  

资格审查结果  

  56家合格  

开标时间  

2017年6月14日9:00时  

公示时间  

2017年6月 15 日至2017年6月19  日  

中标候选人名单及其排序  

名  次  

第一名  

第二名  

第三名  

单位名称  

宁波市城展建设工程有限公司  



资质等级  

建筑装修装饰工程专业承包壹级  



评标得分  




项目负责人及资格  

郑善刚  



投标报价(费率)  

61190555元  



中标价(中标费率)  

61190555元  



其中暂估价(暂列金额)  




 工  期  

441日历天  



质量目标  

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,验收合格  



废标的投标人名称  

废标原因及其依据  

浙江时尚工程股份有限公司  

提供的资格审查原件与投标文件中“资格审查资料证明资料”不一致  

浙江省武林建筑装饰集团有限公司  

未按招标文件要求提供资格审查资料原件。  

浙江硕博建筑装饰有限公司  

未按招标文件要求提供资格审查资料原件。  

浙江森晟建设有限公司  

未按招标文件要求对投标文件进行盖章。  

华恒建设集团有限公司  

未按招标文件要求对投标文件进行盖章。  

浙江元和装饰股份有限公司、龙元建设集团股份有限公司  

由同一台电脑编制投标文件  

宁波双伟建筑装饰工程有限公司  

经评标委员会认定投标文件内容有重大偏差。  

浙江鼎文建筑装饰有限公司  

经评标委员会认定投标文件内容有重大偏差。  

浙江欣捷建设有限公司  

提供的《工程量清单投标报价文件》电子光盘内容与投标文件内容不一致;  

浙江中望装饰设计工程有限公司  

提供的《工程量清单投标报价文件》电子光盘内容与投标文件内容不一致;  

合肥达美建筑装饰工程有限责任公司  

所提供的工程量清单报价文件中加盖的造价人员专用章不符合招标文件要求。  

异议受理  

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。  

招标人:宁波锦泰生态建设有限公司         联系电话:0574-25587999






打印本页 关闭窗口
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统